Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Геймер разорил родителей через Xbox

Доун Мэттьюз пожалела о том, что привязала свою платёжную карту к игровой консоли своего 11-летнего сына.
🕛 13.02.2011, 11:39
За полгода чадо ухитрилось потратить на всевозможные виртуальные цацки более 1000 фунтов, передает https://stfw.ru/ Минувшим летом Мэттьюз ввела данные своей банковской карты в форму Xbox, с тем чтобы малолетний Брэндан мог играть в онлайне со своими друзьями. Ей не пришло в голову, что сыну со временем может захотеться поиграть в дополнительные игры или подарить своим виртуальным персонажам более навороченные оружие и броню.

Плохая новость состояла в том, что мать не следила за движением средств на карте: она привыкла работать в системе онлайн-банкинга, но её ноутбук как назло сломался ещё в июле, а починить его ей, очевидно, было недосуг. Из бумажных же счетов, которые приходили по почте, нельзя было понять, на что уходят средства - Мэттьюз списывала увеличение расходов на рост цен за бензин и еду. Таким образом, Брэндан всё это время бесконтрольно занимался виртуальным шоппингом.

Хорошей же новостью следует считать то, что средства на карте были ограничены. И когда в начале февраля Мэттьюз не смогла расплатиться ею за телефон, пристрастия сына-геймера вскрылись.

Сухая статистика. За последние два месяца Брэндан совершил 25 различных виртуальных покупок. В один из месяцев он ухитрился потратить 350 фунтов стерлингов. Стоимость покупок варьировалась от 4,5 до 40 фунтов. Всего с июля по январь подросток потратил 1087 фунтов.

Теперь учётная запись Брэндана на Xbox Live уже закрыта. Ни банк, ни Microsoft, разумеется, не выразили готовность заплатить женщине за то, что она не сумела проследить за собственным сыном. Так что ей не остаётся ничего, кроме как использовать свой опыт в качестве примера для других родителей. Они должны знать о том, как опасно "заносить данные о банковских картах в любое электронное или цифровое устройство, связанное с детьми", уверена пострадавшая.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉