Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Установка Windows 7 из образа диска

Обычно дистрибутивы для установки Windows 7 поставляются на DVD, но в некоторых случаях вы можете получить дистрибутив в виде образа установочного диска.
🕛 17.01.2011, 15:06
Так, все тестовые версии Windows 7 распространялись в виде образов, которые можно было скачать с сайта Microsoft, также подобным образом распространяются 90-дневные ознакомительные копии Windows 7 Enterprise. Образ диска представляет собой один файл размером более 2,5 Гбайт с расширением ISO или IMG, в котором содержится точная копия установочного DVD.

Для установки Windows 7 вы можете создать из образа установочный диск с помощью встроенных средств Windows или же воспользоваться специализированными программами для записи дисков, например Nero Express. Если на компьютере установлена одна из предыдущих версий Windows, то для установки Windows 7 не обязательно записывать DVD, можно запустить программу установки непосредственно из образа диска. Для этого вам понадобится программа эмуляции виртуальных дисков, например DAEMON Tools или другая подобная. При использовании DAEMON Tools щелкните на значке программы в области уведомлений, выполните команду Virtual CD/DVD-ROM → Привод 0 → Монтировать образ и укажите путь к файлу образа Windows 7. После того как вы подключите образ диска в систему, программа установки Windows 7 может запуститься автоматически. Если этого по каким-то причинам не случилось, откройте окно Мой компьютер, дважды щелкните на значке виртуального DVD-привода, после чего запустите файл setup.exe.

Windows 7   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉