Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Начало вещание SunRadio.Ru

admin
🕛 04.10.2005, 23:59
В ходе завершившейся накануне в Москве выставки LinuxLand было представлено профессиональное интернет-радио SunRadio.ru. В настоящее время оно уже вещает в прямом интернет-эфире.
Для организации вещания впервые в России применяется технология Mpeg4-Audio (AAC+), которая была официально лицензирована у разработчиков, сообщает Lenta.Ru. Она позволяет добиться качества звука, сравнимого со сжатием в формате mp3 с битрейтом 128 kbps, который может нормально передаваться слушателю даже при скорости соединения 32 kbps, характерной для телефонных модемов. Это также позволяет производить прослушивание программ на мобильных устройствах. Также предоставляются потоки в формате mp3 с качеством 24, 64 и 128 kbps.

У радиостанции, в отличие от большинства сетевых вещательных проектов, есть собственная студия и диджей. Пока в эфире присутствует только музыка, которая является полностью лицензионной, однако уже есть необходимые технические средства для организации голосового вещания и вывода в эфир звонков слушателей, планируются также живые выступления различных музыкантов. Вещание в настоящее время осуществляется в некоммерческом формате, рекламы в эфире нет. Создатели радиостанции отмечают, что могут предоставлять готовые вещательные решения «под ключ».

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉