Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Индустрия путешествий получит доменную зону

admin
🕛 04.10.2005, 23:41
Индустрия путешествия судя по всему скоро получит собственную доменную зону - .travel. Там будут находится сайты агентств путешествий, аэропортов, ресторанов, туристических фирм и многого другого.

Новый домен, по замыслу ICANN, должен дать пользователю уверенность в том, что он обращается в солидную зарекомендовавшую себя контору, а не к мошенникам из фирмы-однодневки, передает Associated Press.

Такую уверенность должны обеспечить оператор домена, который будет зорко следить за тем, что в домене не регистрировались сайты подозрительных компаний и личностей.

Компания Tralliance Corp, являющаяся подразделением Theglobe.com, выиграла тендер на осуществление деятельности по оперированию доменом .travel. Некоторое время ранее в этом году ICANN одобрила эту кандидатуру.

С июля сего года уже ведется работа по отбору компаний, которые, во-первых, соответствуют тематике домена, а во-вторых, являются надежными фирмами.

Также в рамках домена будут допускаться сайты, где путешественники смогут обмениваться информацией между собой, публиковать фотографии, общаться, знакомиться.

По информации ICANN, корпорация решила выделить отдельный домен для путешественников, поскольку зона .com уже переполнена, так что отделить зерна от плевел в ее рамках уже не представляется возможным. Предполагается, что компании, имеющие отношение к путешествиям, сохранят за собой домен .com, однако оттуда будет вести редирект на домен в зоне .travel.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉