Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Mail.Ru Group докупили 7,5% акций ВКонтакте

Информацию о сроках завершения этой сделки Соловьев не предоставил.
🕛 17.11.2010, 22:50
Крупнейший русский интернет-холдинг Mail.Ru Group завершил запланированную покупку дополнительных 7,5 процента ценных бумаг общественной сети "ВКОНТАКТЕ", этим увеличив собственную долю в компании до 32,5 процента, сказано в сообщении на сайте Лондонской фондовой биржи.
Пресс-секретарь Mail.Ru Group Леонид Соловьев подтвердил РИА Вести факт завершения сделки. По его словам, доля "ВКОНТАКТЕ" была выкуплена по запланированной цене 112,5 млн. $.

Как сообщалось раньше, корпорация тоже приобрела опцион на покупку в следующем г. еще дополнительных 7,5 процента ценных бумаг соцсети, что увеличит долю Mail.Ru Group до 39,99 процента.

На покупку дополнительной доли "ВКОНТАКТЕ" с самого начала планировалось потратить часть средств от первичного размещения ценных бумаг Mail.Ru Group на Лондонской фондовой бирже. Корпорация предложила в процессе IPO 32,93 млн. (более 16%) обыкновенных ценных бумаг в форме GDR. Высокий предварительный интерес к акциям компании с позиции вкладчиков дал возможность установить цену размещения ценных бумаг по верхней границе ценового диапазона (27,70 $ за ценную бумагу) и привлечь в процессе IPO 912,04 млн. $.

Новости информационных технологи   Теги: Вконтакте

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉