Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Adobe Creative Suite для Linux возможно скоро появится

И тут для всех тех, кому небезразлична участь Adobe CS на платформе Линукс, возникла отличная возможность поспособствовать продвижению этой идеи.
🕛 10.11.2010, 19:42
В мире Open Source есть неплохие инструменты для работы с графикой, однако всё-таки порой встречаются задачи, решение которых, как ни жалко, пока по силам лишь закрытым продуктам: к примеру, подготовка предпечатной продукции для полиграфии, для которой стандарт де-факто - Adobe Illustrator и Adobe INDESIGN, профессиональная работа с изображениями (возможность эксплуатации 32 битной глубины цвета и цветовых профилей таких как Panton и т.п.).
Фактически несколько часов назад на getsatisfaction.com, в заявках на портирование CS под Линукс возник комментарий от Кари Бюргеса (Carey Burgess), сотрудника компании Adobe.
Кари утверждает, что сейчас Adobe уже имеет опыт разработки для Линукс этих продуктов, как Flash Player и Adobe Reader, и понимает желание сообщества увидеть версии иных инструментов для Линукс. Все связанные с подготовкой Линукс-версии Adobe CS пожелания будут направлены соответствующей ответственной команде, которая отвечает за будущие релизы продуктов. Потому если вам небезразлична возможность эксплуатации продуктов Adobe на Линукс-платформе оставьте свое пожелание на соответствующей странице.
Появление профессиональных инструментов для работы с графикой в Линукс - к тому же отличная возможность для продвижения открытых систем как на самом деле мощных инструментов.

Новые программы   Теги: Adobe, Linux

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉