Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В сети Facebook произошел глюк

Многие пользователи самой большой мировой общественной сети Facebook в четверг вечером и в пятницу утром не сумели получить доступ к ресурсу из-за технических проблем, наблюдавшихся на веб-сайте возле 3-х с половиной часов.
🕛 25.09.2010, 00:34
В Facebook говорят, что поправили возникшие инженерные сложности, хотя признали, что прошедший сбой был чуть ли не наиболее существенным за последние 4 г. работы сети.


Точный характер проблем в Facebook не раскрывают, однако сообщают, что сложность образовалась в ходе рутинной проверки целостности данных на распределенных узлах системы. В итоге сбоя возникшего с некоторыми ошибочными данными, администраторам пришлось провести процедуру восстановления информации, затем кое-какие серверы стали в неработоспособном состоянии, а на ряде машин пришлось откатить последние сделанные перемены данных.
По заверениям технического персонала, в итоге отключения части серверов, на основной сев. кластер легла нагрузка в несколько тыс. запросов любую сек., что существенно затруднило доступ к Facebook с позиции пользователей. Помимо того, для некоторых пользователей система вообще оказалась недоступной из-за сбоя в DNS-подсистеме.

Новости интернета   Теги: Facebook

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉