Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Стартовал международный конкурс интернет-блогов The BOBs-2005

admin
🕛 07.09.2005, 07:38
Немецкая медиакомпания Deutsche Welle объявляет о начале проведения второго межнународного конкурса веблогов Weblog Awards 2005 (The BOBs - "Best of the Blogs"). 13 авторов лучших интернет-блогов будут награждены призами конкурса, и один приз будет разыгран среди участников онлайн-голосования.

Как сообщается на сайте The BOBs, в центре внимания конкурса - веблоги журналисткой направленности, но к участию приглашаются и другие онлайн-дневники.

Проголосовать за блоги авторов, в одной из указанных категорий, или подать заявку на участие собственных сетевых дневников, все желающие могут на сайте конкурса. На сегодняшний день The BOBs - единственный мультиязычный конкурс такого рода. Официальными языками The BOBs являются немецкий, английский, испанский, арабский, португальский, русский, китайский, французский и фарси (два последних добавлены в этом году). Приз за "Лучший журналистский блог" присуждается в этих девяти конкурсных языках. Среди других категорий - "Лучший веблог", "Лучший мультимедийный блог", "Лучший подкастинг-сайт".

Лучшим блогом 2004 стал китайский блог "Собачья газета"."Количество онлайн-дневников в мире возросло до 60 миллионов. Этот формат становится настоящим мотором развития медиа. Уже в 2004 году, когда конкурс проводился впервые, в прессе и в сообществе блоггеров The BOBs стал заметным явлением. Около 1000 онлайн-дневников были зарегистрированы для участия и почти 100 тысяч пользователей приняли участие в голосовании" - пишут организаторы конкурса.

До окончания фазы выдвижения осталось 25 дней. С 30 сентября после приема заявок международное жюри в составе независимых журналистов, медиа-экспертов и блоггеров приступит к отбору номинантов. Онлайн-голосование в конкурсе зрительских симпатий начнется 24 октября, а завершится 20 ноября. Имена победителей станут известны на следующий день, 21 ноября.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉