Информационные технологииStfw.Ru 🔍

5000 web-сайтов мошенников располагаются на доменах Yahoo!

admin
🕛 06.09.2005, 23:31
Сегодня на Форуме по вопросам спама, мошенничества и безопасности, проходящем в Лондоне, международная независимая организация Spamhaus обвинила Yahoo! в том, что на доменах компании зарегистрировано около 5000 web-сайтов мошенников. В адресах (URL) этих сайтов содержатся слова "bank", "PayPal" (название известной платежной системы) и "eBay" (название известного интернет-аукциона), большая часть сайтов из списка Spamhaus ведет на поддельные web-страницы официальных учреждений.

Ричард Кокс, руководитель информационной службы Spamhaus, заявил, что в Yahoo игнорируют письма, которые Spamhaus регулярно направляет компании. Также он отметил, что другие организации - AOL и Microsoft, например - регулярно чистят свои домены от сайтов мошенников. Spamhaus отслеживает деятельность спамеров и мошенников в интернете.

В пресс-службе Yahoo! заявили, что впервые слышат подобные обвинения в адрес компании. "Нам нужно провести расследование и выяснить, кто из пользователей нарушает условия соглашения. Мы принимаем обвинения Ричарда (Кокса) всерьез", - говорится в заявлении пресс-секретаря Yahoo.

Источник: gazeta.ru

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉