Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft предлагает оплатить тестирование Windows

admin
🕛 25.08.2005, 23:54
Microsoft обратилась к организации Open Source Development Labs (OSDL), где работает Линус Торвальдс, с предложением объединить усилия в области сравнительного анализа Windows и Linux. Редмонд надеется уговорить организацию open source провести то, что он называет «независимым» и «основанным на фактах» исследованием. Microsoft готова оплатить половину стоимости такого исследования и предлагает OSDL оплатить вторую.

Это предложение было сделано главе OSDL Стюарту Коуэну генеральным менеджером по стратегии платформ Microsoft Мартином Тейлором в ответ на просьбы заказчиков Microsoft провести независимый сравнительный анализ операционных систем. Такой анализ, по словам Тейлора, был бы очень полезен покупателям ИТ при оценке преимуществ и недостатков двух ОС.

«Заказчики попросили меня проанализировать Linux. Хотя мы проводили некоторые исследования в своей лаборатории Linux и open source, обстоятельного, основанного на фактах исследования Linux, которое помогало бы заказчикам принимать обоснованные решения, все же нет, - говорится в заявлении Тейлора. - Хотелось бы, чтобы у заказчиков были необходимые инструменты, позволяющие судить об этой технологии по ее реальным качествам, а не опираясь на шумиху и эмоции. Это поможет нам создавать лучшие продукты и эффективнее удовлетворять потребности заказчиков».

Microsoft уже предпринимала попытки удовлетворить такие потребности своей рекламной кампанией Get the Facts. Но эта кампания подверглась критике за широкое использование спонсируемых Microsoft отчетов, которые, как правило, показывают, что продукты Microsoft обходятся дешевле, чем Linux. К тому же Управление по рекламным нормам протестует против заявлений, относящихся к сравнению стоимости серверов Windows и Linux.

OSDL пока не ответила на предложение Microsoft.

Источник: ZDNet.ru

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉