Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft начала открытое тестирование Windows Server 2008

🕛 26.09.2007, 11:15
Корпорация Microsoft официально представила предвыпускную версию операционной системы Windows Server 2008. Скачать новый релиз могут все желающие. Продукт доступен в пяти версиях. В основе системы те же функции, что и у Windows Vista, однако добавлены некоторые специальные возможности, которые касаются работы на серверах.

Одна из новинок Windows Server - командная строка PowerShell. Она напоминает командную строку, используемую в системах Unix, и предназначена для автоматизации и управления заданиями на серверах и рабочих компьютерах под Windows. Ранее предполагалось, что она будет использоваться в Vista, однако Microsoft отказалась от этого, сообщив, что для полного внедрения технологии понадобится еще несколько лет. Используя новую командную строку, администраторы могут выполнять все действия, которые раньше нужно было делать из графического интерфейса.

Также внесены изменения в контроллеры домена - появилась возможность устанавливать контроллеры домена "только для чтения". В Windows Server 2008 RC0 также включена предварительная версия новой технологии виртуализации, известной под кодовым названием Viridian.

Скачать предвыпускную версию Windows Server 2008 можно отсюда. Выпуск окончательной версии новой линейки корпоративных продуктов от Microsoft состоится в феврале следующего года.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉