Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Пользователям ВКонтакте грозит судебное разбирательство

30 млн. уголовников
🕛 04.06.2010, 12:15
Президент группы фирм "АМЕДИА" Александр Акопов намеревается устроить если не войну, то, по крайней мере, показательное судебное разбирательство с администрацией и пользователями популярной общественной сети "ВКОНТАКТЕ", в которой возможно без всяких проблем бесплатно смотреть пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов.

Говоря о своих оппонентах, Акопов не пробует выбирать выражения. "Это 30 млн. уголовников, эти соучастники известны, однако 30 млн. посадить в тюрьму нельзя, а 10 тыс. - возможно,- сказал глава "АМЕДИА".- Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших фирм к сети "В Контакте".

Акопов считает, что в иске обязаны быть указаны не только лишь пользователи и руководители "ВКОНТАКТЕ", но еще и провайдеры, содействующие, по его мнению, пиратству. Сумму нанесенного ущерба президент "АМЕДИА" определил в $100 млн. "Однако не нужно нам таких денег, давайте отдадим их родимый милиции на реконструкцию",- предлагает Александр Акопов.

Руководитель пресс-службы сети "В Контакте" Владислав Цыплухин не стал комментировать заявка Акопова, так как не получал иска "АМЕДИА" и не знаком с требованиями ее руководства. Сеть "В Контакте" и ранее обвинялась в потакании пиратству, однако доказать противозаконный умысел пока никому не получилось.

Новости интернета   Теги: Вконтакте

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉