Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Железный Человек: выдумка или реальность?

На экраны российских кинотеатров выходит 2-й кинофильм про Железного Человека - одного из наиболее высокотехнологичных персонажей в истории мирового кино.
🕛 06.05.2010, 22:26
Хотя так ли он "нереальный", как кажется с первого взгляда? В качестве источника питания костюма Железного Человека выступает миниатюрный реактор, "встроенный" в грудь ведущего персонажа кинофильма. По сюжету реактор, содержащий палладий, постепенно отравляет Старка. В реальной жизни подобное устройство на самом деле может оказаться весьма токсичным, хотя эффект воздействия его на организм может оказаться не так сильным, как это показано в кинофильме.

Требуется подчеркнуть, что способность создавать атомную энергию при комнатной температуре - так называемое "холодное слияние" - является весьма сложной задачей. Невзирая на то, что многие исследователи не веруют в возможность создания подобного источника энергии, конкретных успехов в этом направлении достичь удалось. Несколько лет тому назад эксперты Центра Космических и Военно-Морских Систем ВМС (Space and Naval Warfare Systems Center, Spawar) сумели добиться атомной реакции малой энергии.

В новом кинофильме Металлический Человек и его противник-злодей будут применять плазменное оружие (осторожно, спойлер). Хлысты негативного персонажа изготовлены из карбида вольфрама, облаченного в медь. К слову, в реальной жизни исследователи уже давно занимаются разработкой плазменного оружия. 1 из них прототипов - бесконтактное нелетальное ружье STUNSTRIKE.

К слову, летает Металлический Человек при помощи некрупных плазменных двигателей в форме дисков. Невзирая на то, что двигатели Человека, встроенные в обувь или перчатки, фактически вряд ли способны обеспечить движенье на сверхзвуковой скорости, разработки в этом направлении уже ведутся. Правда, речь ведется не о костюмах, а о габаритных летательных аппаратах.

Наиболее ярким и высокотехнологичным элементом Железного Человека, естественно, является его костюм, который вобрал в себя наиболее передовые технологии. Кто знает, может развитие существующих моделей экзоскелетов как-то раз приведет к созданию настоящего Железного Человека?

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉