Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google, IBM, Apple - наиболее дорогие бренды в мире

Рейтинг определяется на базе целого ряда критериев, включая доходы, активы и даже мнение покупателей, которые в результате трансформируются в денежную оценку.
🕛 30.04.2010, 17:55
Google, IBM, Apple - так смотрится 1-я тройка лидеров ежегодного рейтинга ста наиболее дорогих брендов мира, опубликованного исследовательской фирмой Millward Brown Optimor. Например, Google занимает I-ю позицию со стоимостью бренда $114,26 млрд, а бренд оператора Vodafone, замыкающего I-ю десятку оценили в $44,404 млрд.

Что примечательно, I-е 4 места рейтинга занимают высокотехнологические компании - Google, IBM, Apple и Майкрософт. К слову, Google уже 4-й г. к ряду ведет в этом списке. Еще 1 важный миг заключается в том, что компания Apple, занимавшая в прошлом г. 6-е место, теперь вышла на третью позицию, обогнав при том корпорацию Майкрософт.

В списке "BRANDZ Top 100 report" на 72 и 92 позициях располагаются 2 отечественные компании - соответственно, сотовые операторы МТС и Билайн. Компания ОАО "Газпром" в список не попала, впрочем и заняла 8 место в отраслевом рейтинге газовых брендов.

Новости информационных технологи   Теги: Apple, Google, Ibm

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉