Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Трафик в Интернете уже несколько терабит в сек.

Повышение числа широкополосных подключений и мобильных пользователей Интернета за несколько последних лет повлекло за собою существенное повышение числа данных, передаваемых ч/з всемирную сеть.
🕛 12.04.2010, 23:32
Благодаря сведениям от американской компании Akamai, предоставляющей свои сети для передачи данных по всему миру, стало возможным оценить витающий кругом нашего "шарика" поток информации в количественном отношении.

По результатам наблюдений Akamai, пик трафика объемом в 3,45 Тбит/с пришелся на прошедшую пятницу - рекордное число одновременно передаваемой по сетям компании информации. Подобный пропускной умения было бы довольно для передачи содержимого всей печатной информации библиотеки Конгресса наименее чем за мин.. Однако в реальной жизни львиная доля трафика приходится на мультимедийный контент - так, на протяжении той же пятницы Akamai зафиксировала еще 1 рекорд, более 500 млрд запросов на передачу потокового видео, в существенной степени приходящегося на передачи по профессиональному гольфу и бейсболу.

Пиковая частота запросов на потоковое видео, по данным Akamai, составила 12 млн. в сек.. Компания заявляет, что это примерно эквивалентно ситуации, когда любой житель США генерировал бы 1 запрос каждые 30 сек.. "Новый пик запросов демонстрирует положение Интернета, как основного канала для коммуникаций, развлечения и коммерции" - сделал вывод Пол Саган (Paul Sagan), президент и исполнительный директор Akamai.

Новости интернета   Теги: Интернет, Трафик

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉