Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Знакомства в XXI веке

admin
🕛 05.08.2005, 02:53
Компания Nielsen//NetRatings провела комплексное исследование рынка онлайновых знакомств.

Оказалось, что каждый третий интернетчик использует сеть, чтобы знакомиться в онлайне.

При этом уточняется, что интернет стал третьим по популярности местом для заведения знакомств. Им пользуется ровно 33% интернетчиков.

Лидерство продолжают удерживать знакомства у друзей и в питейных заведениях. У каждого из этих способов 53% поклонников (естественно, в опросе можно было дать несколько вариантов ответа).

Мужчины и женщины хотят от онлайновых знакомств совершенного разного. Женщинам больше хочется дружбы и бесед по интересам. Мужчины чаще ищут партнера для серьезных отношений (брака или совместной жизни), либо для интимной связи.

При онлайновом знакомстве мужчина предпочитает руководствоваться понравившейся ему фотографией. Женщины же выбирают мужчину по тому, что он о себе пишет в «дескрипшне».

Можно даже сказать больше: мужчины руководствуются практически только фотографией, а женщинам важно все, кроме фотографии.

Вот рейтинг факторов, влияющих на выбор партнера, без разделения по половому признаку:

1. Фотография - 74%
2. Описание - 70%
3. Хобби и интересы - 60%
4. Возраст - 54%
5. Место жительства - 46%
6. Образование - 24%
7. Профессия - 15%
8. Работа - 14%
9. Доход - 5%
10. Знак зодиака - 4%

Только в одной Великобритании сайты знакомств в месяц посещают 3,5 млн человек, и это количество растет очень быстрыми темпами.

По мнению экспертов, интернет сделал революцию такого обычного дела, как знакомства. Онлайновые знакомства становятся неотъемлемой частью современной жизни, жизни, лишенной ненужных комплексов. В сети каждый может найти себе и друга, и сексуального партнера. и любовь.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉