Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel рассказала о процессорах нового поколения

В минувший четверг корпорация Intel, как и ожидалось, поделилась информацией о процессорах нового поколения для настольных и портативных компьютеров.
🕛 19.12.2009, 11:52
Презентация прошла в ходе пресс-конференции в Сан-Франциско (Калифорния, США). Как сообщается, «Интел» готовит 17 моделей чипов линеек Core i3, i5 и i7. В десктопах найдут применение процессоры с кодовым названием Clarkdale, оснащенные интегрированным графическим контроллером. Сегмент мобильных решений пополнят двухъядерные процессоры Arrandale, также имеющие встроенный видеоадаптер.

Все новые чипы рассчитаны на производство с применением передовой 32-нанометровой технологии. Тактовые частоты процессоров в «Интел» уточнять не стали, заметив, что отдельные модели получат поддержку системы Turbo Boost, которая позволяет автоматически увеличивать частоту, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока.

В новых чипах серий Core i5 и i7 также реализована технология Hyper-Threading, позволяющая каждому из ядер обрабатывать два потока инструкций одновременно. Новые процессоры уже поступили в производство на двух заводах Intel и поставляются ряду изготовителей персональных компьютеров.

Официальная презентация чипов состоится на международной выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES 2010), которая пройдет в Лас-Вегасе (Невада, США) с 7 по 10 января.

Процессоры и память   Теги: Intel

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉