Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows XP тормозит развитие компьютерных игр

Разработчики игры Aliens VS Predator - одной из первых игр, по-настоящему использующих возможности DirectX 11 - признались, что большое количество игроков, до сих пор использующих Windows XP, определенно тормозят развитие индустрии.
🕛 08.12.2009, 20:40
Aliens VS Predator - это игра, которая стала неразрывно связана с появлением Windows 7, и, конечно, DirectX 11.

AVP будет первой игрой с полной поддержкой возможностей DirectX 11, но Дэвид Брикли (David Brickley) - старший продюсер компании-разработчика, объяснил, что миллионы геймеров по-прежнему используют Windows XP и Direct X9, что оказывает негативное влияние на игровую индустрию.

"Мы использовали DirectX с того самого момента, когда этот API появился на свет во времена Windows 95, поэтому у нас есть опыт в вопросах поддержки различных версий Windows и DirectX ... но XP поддерживает только DirectX 9, что, безусловно, замедляет прогресс" - заявил Брикли в интервью PC Games Hardware.

"Мы надеемся, что Windows 7 проявит себя хорошо. Надеемся, через год или два большая часть геймеров перейдет на Vista или Windows 7, и мы сможем сосредоточиться на DirectX 11 или даже 12!"

Хотя AVP выйдет не только с поддержкой DirectX 11, она в полной мере использует новые возможности графического API и современных графических карт и процессоров.

"PC-версия AVP дает возможность задействовать все функции новейших видеокарт, оптимизированых для эффективного использования многоядерных систем, при условии, что ваш компьютер поддерживает это" - добавил он.

"AVP станет одной из первых игр, которая действительно покажет, насколько хороши игры на DirectX 11 и, в частности, Shader Model 5.0".

Новые игры   Теги: Windows, Xp

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉