Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft активно готовится к разработке Windows 8

Хотя Microsoft выпустила немалое число тестовых версий Windows 7, компания не спешит делиться подробностями о том, какие изменения и нововведения ждут нас в Windows 8.
🕛 01.12.2009, 01:16
Собственно, источником этой информации в очередной раз стал сайт с вакансиями в компании - Microsoft Careers. Мы скурпулезно проверили сайт и обнаружили несколько новых вакансий, связанных с разработкой Windows 8.

Первое предложение, датированное 8 октября 2009 года, на вакансию старшего программного менеджера. Упоминание о Windows 8 в нем не слишком вдохновляющее, но пользователи IIS должны быть рады, зная, что Редмонд все еще думает о них с точки зрения следующих клиентских и серверных релизов Windows:
"Группа IIS работает над пересмотром способа передачи стека веб-технологий пользователям. Мы работаем над упрощением способа использования разработчиками, IT-специалистами и хостерами имеющихся в нашем арсенале технологий. Мы разрабатываем как технологии, так и решения, вне зависимости от того, ориентированы ли они на конечных потребителей, или сеть в целом. Точка зрения пользователя является основной ценностью для IIS. Мы очень динамичная команда, выпускающая продукты, адаптирующиеся к непрерывно меняющейся Интернет-среде.
Группа IIS ищет квалифицированных специалистов для нашей группы. Ваша задача будет заключаться в интеграции ключевых функций в Windows 8, а также некоторых иных модулей, включая веб-аналитику. Ваша работа поможет дифференцировать IIS и Smooth Streaming от сервера Apachе и Flash. Вы также должны быть готовы для работы в быстро изменяющейся среде и иметь сильное желание работать для обеспечения качества, безопасности и скорости. Результаты вашей работы будут использоваться миллионами пользователей по всему миру."


Вторая вакансия - на должность директора программы - должна быть интересна всем фанатам Windows Live. Похоже, что Microsoft собирается обеспечить тесную связь Windows Live Mail с Windows 8. Вакансия датирована 9 октября.
"Группа разработчиков Windows Live Mail ищет опытного руководителя проекта для управления новым Mail-клиентом и управления пятью ведущими программными менеджерами. Наш клиент имеет более 40 миллионов пользователей в мире и служит ключевым компонентом в стратегии "Light up Windows" в Windows Live. Наш текущий релиз сосредоточен на новых функциях и улучшенном взаимодействии с Hotmail и Windows 7, а наши будущие релизы будут спроектированы для лучшей работы с новым технологиями Windows 8. Мы также будем работать в тесном сотрудничестве с группой разработчиков Outlook для того чтобы внедрить Windows Live в Outlook. Почта является частью группы разработчиков WL Desktop Communications, в которую также включен Messenger. Кандидат должен иметь несколько лет опыта работы ведущим программным менеджером".


Третье и четвертое предложения о работе датированы 18 и 29 октября сего года, соответственно. Оба на вакансию тестового инженера, хотя и для разных групп:
Группа TAG обеспечивает инфраструктуру для поддержки унифицированного тестовой и исполнительной среды. Задача группы - разработка и запуск унифицированной тестовой и исполнительной системы для Windows 8, автоматизация планирования испытаний и их выполнение, анализ результатов, автоматизация сортировки, разработка и запуск шлюза eBVT, обеспечение непрерывного тестирования функций.
Это хорошее время для того, чтобы присоединиться к нашей группе и руководить новой волной служб и инфраструктуры для обеспечения высочайшего качества программного продукта.
Вы будете руководить группой высококвалифицированных тестовых инженеров, работать с партнерами и группами разработчиков и программных менеджеров для тестирования новых функций, разработки инструментальных средств и средств автоматизации, а также общей оптимизации тестовой инфраструктуры. Ваша группа будет отвечать за создание тестовых планов и тестовых сценариев, выполнение случайного, ручного и автоматического тестирования, регистрацию сообщений об ошибках и взаимодействие с внутренними партнерами.


И хотя эта унифицированная тестовая система для Windows 8 будет использоваться исключительно внутри самой Microsoft, вы сможете увидеть выгоду от ее использования в тестах, которые будете тестировать собственными руками. Четвертая вакансия связана с поиском ошибок:
"Группа исследования ошибок в приложениях (от англ. Application Experience Bug Investigation Team или просто AEBit) ищет специалистов, желающих принять участие в разработке Windows 8 и оказать влияние на то, какой будет система. В группе AEBit вы получите уникальную возможность испытать и развивать свои навыки отладчика по проблемам, охватывающим всю операционную систему. У вас появится возможность общаться с разработчиками программного обеспечения, OEM, а также с внутренними группами компании. Как часть группы AEBit вы будете отвечать за обеспечение совместимости в Windows путем взаимодействия с группами разработчиков и выяснения причин возникновения ошибок. Если вы решительны и готовы к решению сложных задач, мы будем рады принять вас в команду".

Операционные системы   Теги: Microsoft, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉