Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Раскрутка сайта «по простому»

Цель статьи: Данная статья призвана для помощи начинающим Веб-мастерам в раскрутке своего проекта, описание будет производиться простым и доступным языком, немного затронув техническую сторону. admin
🕛 07.06.2005, 00:59
Цель статьи: Данная статья призвана для помощи начинающим Веб-мастерам в раскрутке своего проекта, описание будет производиться простым и доступным языком, немного затронув техническую сторону.

Метатэги

META играет не последнюю роль в раскрутки сайта, прежде чем регистрировать в поисковых системах и каталогах, давайте разберемся с этим

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">

Кодировка страницы, если у вас русскоязычный ресурс, самым лучшим вариантом использовать кодировку windows-1251 или KOI8-R.

<meta name="description" content="Элитный каталог Интернет ресурсов. Добавить ссылку в наш каталог - престижно и эффективно для вашего проекта!">

Описание проекта. Описание должно быть коротким, продуманным, выражающим основные мысли вашего сайта.

<meta name="keywords" content="каталог ссылок, каталог сайтов, добавить ссылку, рейтинг сайтов, поиск, интернет ресурсы">

Ключевые слова. Необходимо перечислить ключевые слова по которым поисковики будут искать страницы. Выбрать ключевые слова/словосочетания неплохо можно подобрать с помощью direct.yandex.ru

<TITLE>Каталог элитных сайтов</TITLE>

Заголовок страницы. Желательно для каждой отдельной страницы прописывать заголовки, это может быть название сайта или раздел.

Регистрация в поисковых системах

Больше всего народу приходят с поисковых систем, как правило, это целевой посетитель и им брезговать нельзя, тщательно выбирайте описание и ключевые слова к сайту.

Каталоги ресурсов

Каталоги бывают: с прямыми ссылками и динамическими, в какой то мери полезны и те и те, но прямые ссылки влияют на позиции в поисковых системах, а это сказывается на результаты выдачи, при запросах поиска.

Посмотреть позицию своего сайта, по яндексу можно по ссылки:
yandex.ru/cy?base=0&host=мой_сайт


Обмен ссылками

Как правило обмен с тематически схожими проектами, очень хорошо сказывается на прирост посетителей, особенно если обмен происходит с сайтами посещаемыми и которые имеют домен второго уровня и расположены на платном хостинге, ссылки чаще всего прямые, если у вас появиться желание обменяться с нами ссылками милости просим, ваша ссылка будет лежать тут:
https://stfw.ru/list.php?c=links

Рассылки

Почтовая рассылка по тематики сайта позволяет привлечь от 300 посетителей после ее выпуска, в зависимости от количества подписчиков. Пример - наша рассылка:
Анекдоты - Компьютерщикам Off-Line.

Подписи

Участвуя в форумах, переписках, общениях в чатах, у вас есть возможность оставлять подписи, иногда и ссылки, как правило, прямые, мы и этим не побрезгуем, каждый из нас активный участник как минимум 2-5 форумов.
Пример моей подписи:
- Search The Fucking Web

Раскрутка с помощью своих работ

Это скорее вспомогательный вариант, но иногда и он приводит к неплохим результатам. Допустим вы кроме как администратор ВЕБ проекта еще и программист или автор какой-либо статьи или… Т.е. написав программу статью .. скрипт - пользующегося спросом, это можно выложить в специализированных разделах популярных сайтах, как правило требуется указать сайт разработчика или автора, а это тоже на нашу руку. Неплохой пример у нас, я как автор программы:
jmess: программа заменяющая аналог в Windows: winpopup messenger, имеющая интерфейс схожий с популярными ICQ клиентами (ICQ, &RQ, Miranda).
Позволяет общаться пользователям в локальной сети - https://stfw.ru/page.php?id=111
linkz 0.0.3 - Программа для учета продажи ссылок на сайте - https://stfw.ru/page.php?id=4948
и статей:
Реклама и ИТ (Плоттеры и плоттерная резка): https://stfw.ru/page.php?id=4
Сотовый телефон и компьютер v.2: https://stfw.ru/page.php?id=5

Заключение

В статье я попытался рассказать о том, как можно привлечь дополнительных целевых посетителей на сайт, хочу добавит, что приведенные способы честные и не могут способствовать бану в каталогах и поисковых системах. Всем спасибо, всем пока.

Автор: jcrush
Сайт: https://stfw.ru

Разное в ИТ   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉