Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook и MySpace объединят базы музыки и видео

Крупнейшие в мире социальные сети Facebook и MySpace договариваются о партнерстве. В случае удачного завершения переговоров, вся база аудио- и видеоконтента MySpace станет доступна пользователям Facebook.
🕛 28.10.2009, 14:34
Социальные сети Facebook и MySpace ведут переговоры о том, чтобы ввести возможность обмена контентом между двумя этими сайтами. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на источники в обеих компаниях.

По условиям потенциального соглашения, музыку и видеоконтент MySpace можно будет передавать на Facebook через специальную платформу Connect, позволяющую пользователям заходить на сторонние сайты, применяя свой Facebook ID.

«Социальная сеть Facebook сфокусирована на создании лучшей технологии для обмена контентом между пользователями, тогда как MySpace уделяет больше внимания стратегии увеличения объема контента на сайте. Мы хотели бы получить доступ к их контенту, так же, как это сейчас уже делается со многими другими сайтами», - заявила Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg), операционный директор Facebook.

Она подтвердила факт переговоров с MySpace и сообщила, что сотрудничеству способствует Оуэн Ван Натта (Owen Van Natta) (исполнительный директор MySpace), который раньше работал в Facebook.

Также Сэндберг более подробно рассказала о том, каким образом будет работать партнерство двух крупнейших в мире социальных сетей. «Гипотетически, так как формально никаких договоренностей еще не заключено, MySpace может стать партнером Facebook Connect, что даст людям возможность обмениваться тем контентом на MySpace, который им нравится, с пользователями Facebook».

Оуэн Ван Натта также подтвердил, что две компании ведут переговоры по этому поводу. Как отмечают аналитики, со времени своего прихода в MySpace в апреле 2009 г., Ван Натта значительно изменил стратегию развития этой социальной сети, перефокусировав ее на платформу для разнообразного контента вместо прямой конкуренции с Facebook в качестве сервиса для коммуникации.

По его словам, сейчас MySpace является скорее «платформой, где люди социализируются вокруг контента». Он планирует сделать этот сайт местом, где пользователи смогут находить и обмениваться музыкой, видеозаписями, фильмами и играми.

«Мы ведем переговоры с Facebook и некоторыми другими сайтами о возможностях партнерства с ними. Партнерства станут значительной частью нашей стратегии продвижения вперед, так как из них можно получить значительную пользу», - отметил Ван Натта.

Новости интернета   Теги: Facebook, Myspace

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉