Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сообщество Mozilla открыло сервис проверки актуальности плагинов для Firefox

Plugin Check
🕛 16.10.2009, 22:36
Сообщество Mozilla открыло онлайновый сервис Plugin Check, при помощи которого можно быстро проверить актуальность дополнений для браузера Firefox, сообщает PCWorld.

При посещении страницы Plugin Check отображается список установленных плагинов для Firefox и их версии. Если какое-то из инсталлированных дополнений устарело и нуждается в обновлении, рядом с его названием выводится кнопка для загрузки свежей версии с сайта разработчика.

В настоящее время система Plugin Check работает примерно с 15 распространенными плагинами, в число которых входят Adobe Acrobat, RealPlayer, Windows Media Player, QuickTime, Java и др. Перечень поддерживаемых сервисом дополнений будет расширяться.

В Mozilla отмечают, что служба поможет повысить уровень безопасности компьютеров и снизить количество сбоев. По статистике, около 30% всех «падений» браузера происходит из-за устаревших плагинов. Кроме того, киберпреступники все чаще эксплуатируют уязвимости в дополнениях для веб-обозревателей с целью получения незаконного доступа к ПК жертвы.

Ожидается, что функция автоматической проверки актуальности плагинов появится в браузере Firefox 3.6, финальная версия которого выйдет в следующем месяце.

Новости интернета   Теги: Firefox, Mozilla

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉