Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple работает над созданием четких правил в App Store

App Store Фил Шиллер
🕛 17.08.2009, 10:14
Один из официальных разработчиков стороннего ПО для iPhone OS, Стивен Фрэнк (Steven Frank), получил ответ на свою критику политики онлайнового магазина App Store от самогó старшего вице-президента Apple по всемирному маркетингу продуктов Фила Шиллера (Phil Schiller).

Ранее Фрэнк на страницах блога выразил свою гневную реакцию по поводу отказа Apple от размещения в App Store приложений, обладающих поддержкой Google Voice, назвав это «последней каплей» и призвав к бойкоту. По его словам, Apple должна опубликовать четкие правила для приложений, чтобы разработчики могли знать, каким должно быть приложение, чтобы успешно пройти процедуру утверждения в App Store.

Блоггер не стал публиковать текст письма Шиллера, сославшись на отсутствие разрешения со стороны автора, однако в общих чертах рассказал о его содержании. По его словам, главный тезис послания - Apple слышит все отзывы разработчиков и работает над реформами в App Store, принимая во внимание эти отзывы. В своем письме Шиллер также опроверг появившиеся несколько дней назад сообщения о принципиальном отказе Apple от размещения в App Store приложений для чтения электронных книг, объяснив отдельные случаи отказов наличием в отвергнутых приложениях возможности беспрепятственного обмена книгами между телефонами, что способно привести к нарушению авторских прав.

Новости интернета   Теги: Apple, Iphone

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉