Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Яндекс не работает

Яндекс на время перестал работать, произошел «сетевой сбой
🕛 20.08.2011, 00:58
Сегодня ориентировочно после 17:00 мск. поиск и ряд сервисов Яндекса стали недоступны. Не функционирует также поиск Рамблера, базирующегося на серверах Яндекса. В своем твиттере компания прокомментировала: "У нас произошёл сетевой сбой. Наши специалисты сейчас занимаются устранением его последствий", так же начали появляется хештеги #Яндекс от других пользователей. Вот некоторые из них:

- Системный администратор Яндекс поспорил с генеральным, что он сможет задержать всех сотрудников на работе.
- yandex #яндекс Согласно показателям за 2 кв. 2011, сейчас теряет по 10030.86 руб в минуту,за время простоя в 40 минут уже потерял ~422k руб
- Госдеп заплатил яндексу, чтобы тот лег в третьем раунде. Инфа 100%. #Яндекс
- Яндекс пытается дать ответ на вопрос блондинок: "А интернет бесконечен?" "Что будет, если интернет выключить"
- уборщица, моющая полы - в розыске.

На данный момент лежат практически все сервисы компании, с ошибкой: Ошибка HTTP:Unix.Unix_error(_, "check_connect", "ya.ru:80:Connection timed out")

Up
Сейчас уже снова работает, но пока в ограниченном режиме.

Один из сотрудников «Яндекса» рассказал корреспонденту, что во всем офисе компании отсутствует интернет, хотя это не могло привести к проблемам на сайте.

Сейчас Яндекс работает через раз, на первую страницу выведен минимум информации.

В пресс-службе компании официально заявили, что «произошел сетевой сбой». «Наши специалисты занимаются устранением последствий», Программисты выясняют, в чем проблема и пообещали что работа сервиса будет восстановлена в ближайшее время.

Напомним, что за последнее время это не первый сбой Яндекса, в апреле этого года уже был подобный случай, правда проблема решилась значительно быстрее.

Up
В твиттере появилось еще один комментарий от компании:
"Уточнение: проблема - внутренняя, связана с маршрутизацией в сети. Все наши дата-центры работают, нет DDoS-атак и других внешних проблем."

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉