Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD демонстрирует видеокарты с поддержкой DirectX 11

DirectX 11
🕛 16.08.2009, 20:04
В новостях наших германских коллег уже упоминалось 10 сентября в качестве некоей предварительной фазы анонса видеокарт AMD с поддержкой DirectX 11. Действительно, сентябрь является последним месяцем третьего квартала - периода, в котором AMD пообещала начать коммерческие поставки видеочипов с поддержкой DirectX 11, выпущенных по 40 нм технологии. Но состоится ли сам анонс именно 10 сентября?

Как нам удалось выяснить, на 10 сентября намечен брифинг для прессы, посвящённый анонсу видеокарт семейства Evergreen. Там же будут розданы и образцы видеокарт для тестирования, но сам анонс намечен на более поздний срок. Предполагается, что AMD постарается представить первые видеокарты с поддержкой DirectX 11 в конце сентября.

В эти выходные на мероприятии по имени QuakeCon 2009 компания AMD уже демонстрировала некие видеокарты семейства Evergreen в действии, о чём поведали сайты PC Perspective и Legit Reviews. О внешности видеокарт известно лишь, что они занимают два слота расширения, а на задней панели предусмотрен не только порт DVI, но и порты HDMI и DisplayPort. Демонстрация возможностей новинок в основном сводилась к визуальным эффектам, обеспечиваемым играми с поддержкой DirectX 11. Желающие могут ознакомиться с фотографиями по двум приведённым выше ссылкам.

Видеокарты   Теги: Amd, Directx

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉