Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Если Windows загружается, но не работает нормально

🕛 25.06.2009, 16:25
1. Сначала вам нужно выяснить, не поврежден ли ваш жесткий диск, или насколько он близок к отказуоткройте My Computer (Мой компьютер), щелкни-те правой кнопкой на значке жесткого диска и выберите Properties (Свойства).
2. Выберите вкладку Tools (Сервис) и в области Error Checking Status (ПроверкаДис-ка) (область Error Checking в Windows 2000) щелкните на Check Now (Проверить).
3. В Windows 98 в разделе Type Of Test (Проверка) выберите Thorough (Полная) и затем кнопку Start (Запуск). (В Wndows 2000 пометьте окошко Scan for And Attempt Recovery of Bad Sectors и затем выберите Start (Запуск).) (Оставшаяся часть этого подраздела относится только к Windows 98.)
4. Если утилита не находит никаких ошибок на жестком диске, закройте открытые окна и выберите Start (Пуск), Programs (Программы), Accessories (Стандартные), System Tools (Служебные) и System Information (Сведения о системе).
5. Выберите Tools (Сервис), System File Checker (Проверка системных файлов).
6. Выберите опцию Scan for Altered Files (Произвести поиск измененных файлов) и нажмите Start (Запуск).
7. Эта программа проверит все системные файлы Windows и заменит любые измененные файлы на свежие копии с исходного Windows CD.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉