Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Security Essentials 1.0.1407.00

🕛 24.06.2009, 12:35
Буквально пару часов назад Microsoft начала официальное тестирование своего антивирусного продукта Microsoft Security Essentials (MSE). Загрузить MSE можно с сайта Microsoft Connect. Торопитесь, тестирование ограничено первыми 75 000 участниками.

Зарегистрироваться на тестирование можно на сайте Microsoft Connect (требуется авторизация с помощью Windows Live ID). После авторизации необходимо пройти опрос, состоящий из 7 вопросов.

MSE представляет собой бесплатное антивирусное решение, призванное бороться с вирусами, шпионским ПО, руткитами и троянами. Бета-версия доступна на английском и португальском бразильском языках для первых 75 000 участников, хотя Microsoft дала понять, что при необходимости лимит будет увеличен.

Номер представленной сборки - 1.0.1407.00, то есть представленная сборка старше утекшей в сеть 1.0.2140.0. Бета-версия доступна для 32-битной Windows XP (7.51Мб), для 32-битных Windows Vista и Windows 7 (4.73Мб) и 64-битных редакций Windows Vista и Windows 7 (3.73Мб). Перед загрузкой проверьте, удовлетворяет ли ваш компьютер системным требованиям MSE:
* Для Windows XP: процессор с тактовой частотой не менее 500МГц и 256Мб оперативной памяти * Для Windows и Windows 7: процессор с тактовой частотой не менее 1ГГц и 1Гб оперативной памяти * Монитор с разрешением не менее 800x600 пикс. * Свободное место: 140Мб * Соединение с Интернетом: требуется для установки и загрузки новейших сигнатур.


Microsoft планирует представить вторую публичную сборку в течение лета. Финальная версия продукта должна появиться осенью, хотя планы компании могут измениться в зависимости от полученных отзывов. После того, как одна из сборок MSE утекла в сеть, Microsoft приняла решение официально анонсировать MSE.

Разговоры о MSE, известным под кодовым именем Morro, появились в ноябре 2008 года. Тогда компания удивила многих своих клиентов, сообщив об отказе от платной Windows Live OneCare в пользу бесплатного антивирусного решения. Собственно, сегодняшний релиз показывает, что Microsoft сдержала свое обещание выпустить бета-версию нового продукта перед снятием с производства старого. Microsoft намерена прекратить продажи Windows Live OneCare в конце текущего месяца.

Новые программы   Теги: Microsoft, Security

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉