Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Содержите в порядке дистрибутивные диски и делайте копии гибких дисков

🕛 23.06.2009, 14:15
Слишком много людей получают дистрибутивные диски вместе с компьютерами, модернизацией оборудования и программным обеспечением, бросают их в ящик в кладовке или подвале и забывают о них - до тех пор, пока им не понадобится этот диск.
Дистрибутивные диски - это ценное имущество. Они понадобятся вам, если при попытке инсталляции нового элемента оборудования возникают нарушения в системном реестре Windows и требуется реинсталляция с самого начала. Если драйвер - программное обеспечение, которое сообщает Windows как управлять оборудованием - поврежден или вы его случайно уничтожили, дистрибутивный диск - единственная возможность восстановить его быстро и легко. Не рассчитывайте на возможность скачать наиболее свежую версию с Web-сайта. Если вы не сможете загрузиться, то как вы попадете на Web-сайт?
Держите все дистрибутивные диски в одном месте. Если у вас всего несколько CD, вы можете приобрести кляссер для хранения дисков в виде блокнота с пластиковыми кармашками. Если у вас несколько компьютеров, вам может понадобиться стойка для CD. Если вы храните вместе CD-ROMbi от разных компьютеров, на них должны быть четкие этикетки -какие диски к каким компьютерам относятся.
Гибкие диски чаще являются причиной утраты данные, чем CD, поэтому убедитесь, что вы скопировали дискеты и подписали их. Храните резервные копии отдельно от оригиналов. Маркировка становится особенно важной, когда вы проводите модернизацию - независимо от того, получаете ли вы новый диск или скачиваете программы с Web-сайта.

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉