Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Telegram 10.8

Приложения Telegram для Android и iOS обновились до версии 10.8
Telegram 10.8

В этом обновлении добавили поддержку системы голосования за группы.

• Возможность отдать голос группе (https://t.me/tginfo/3933): Пользователи теперь могут отдать свои голоса группе для разблокировки новых функций, вроде общедоступной расшифровки голосовых сообщений и перевода чата в реальном времени.

Функции открываются по мере увеличения уровня группы. Для достижения каждого уровня необходимо получить голоса в количестве 1/25 от общего количества участников чата, что в 10 раз больше, чем в каналах.

• Настройки оформления группы: В групповых чатах появилась вкладка «Оформление и эмодзи», где администраторы могут задавать персональный цвет для профиля, выбирать эмодзи-пак группы и эмодзи-статус, а также устанавливать обои для чата. Для разблокировки той или иной возможности группе потребуется достичь определённого уровня.

• Эмодзи-пак группы: Появилась возможность устанавливать набор эмодзи, который будет доступен каждому участнику в этой беседе.

• Снятие ограничений за голоса: Выберите количество голосов, которое должен передать группе участник для того, чтобы на него не действовали ограничения, заданные для всех участников чата в разделе разрешений.

• Истории от групп: Администраторы теперь могут публиковать истории от имени группы. Количество сторисов в день равно уровню чата.

• Розыгрыш Telegram Premium в группах: Владельцы чатов могут организовывать розыгрыш или раздачу Premium-подписки среди участников. Взамен группа получит по 4 голоса за каждый разыгранный Telegram Premium.

Мессенджер получил первое по счёту обновление за февраль этого года. В остальных клиентах Telegram новинки появятся в ближайшее время.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.