Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft удалит WordPad из Windows 11

Microsoft намерена удалить WordPad из Windows 11 в ближайшее время
Microsoft удалит WordPad из Windows 11

Microsoft объявила о предстоящем удалении WordPad из Windows 11, что стало значительным изменением, учитывая, что этот текстовый редактор был частью операционной системы с момента её выхода в Windows 95.

Это решение было объявлено в описании тестовой сборки Windows 11 номер 26020, доступной для участников программы предварительной оценки на канале Insider Preview.

WordPad долгое время считался средним звеном между Microsoft Word и «Блокнотом», предлагая больше функциональности, чем «Блокнот», но без сложных возможностей Word.

Microsoft предлагает использовать Word для работы с документами с форматированным текстом (такими как .doc и .rtf) и «Блокнот» для простых текстовых файлов (.txt), что подчеркивает их позиционирование в качестве альтернатив WordPad.

Отсутствие поддержки темного режима в WordPad, в отличие от «Блокнота», который недавно получил такую поддержку и ожидает введения функции автосохранения, косвенно указывает на намерение Microsoft отказаться от этого приложения.

В дополнение, компания также планирует удалить из Windows приложение «Люди», поскольку большинство его функций было перенесено в Outlook. Эти изменения свидетельствуют о продолжающемся развитии и оптимизации Microsoft своих продуктов и функций в рамках Windows.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.