Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple launches Freeform

Apple выпустила приложение Freeform с бесконечным холстом и совместным доступом.
Apple launches Freeform

Apple выпустила приложение Freefrom, предоставляющее бесконечный цифровой холст для совместного планирования и творческой работы. Приложение доступно на последних версиях iOS, iPadOS и macOS.

Вместе с релизом iOS 16.2 пользователи получили доступ к приложению Freeform. В приложении доступны функции рисования, наборы фигур по разным темам, стикеры для заметок и работа с изображениями. Также можно добавлять PDF-файлы, видео, аудио, документы, ссылки на веб-сайты, геопозицию и диаграммы. Все объекты можно размещать на бесконечном холсте.

В приложении реализован режим совместной работы. К интерактивным доскам можно подключать других пользователей. Приглашённых пользователей можно ограничить и позволить им только просматривать контент на холсте. Пригласить можно с помощью ссылки, сообщения в iMessage или электронного письма. На одной доске одновременно могут работать до 100 пользователей. Готовую доску можно экспортировать в PDF.

Приложение доступно на iPhone, iPad и Mac. Из-за этого к проекту нельзя добавить пользователей других платформ. Приложение Freeform уже доступно в App Store. Для запуска необходимо устройство от Apple, которое можно приобрести тут и обновить операционную систему до последней версии.

Также по теме:
События из мира ИТ