Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

iPhone 12 будут собирать в Индии для снижения затрат

Стремясь диверсифицировать свои производственные мощности и уменьшить зависимость от Китая, Apple смещает акцент на индийский рынок. После того, как компания начала производить iPhone
iPhone 12 будут собирать в Индии для снижения затрат
Стремясь диверсифицировать свои производственные мощности и уменьшить зависимость от Китая, Apple смещает акцент на индийский рынок. После того, как компания начала производить iPhone 11 в Индии, Apple должна начать производство iPhone 12 в этой стране.Источники сообщают, смартфоны iPhone 12 с отметкой "Сделано в Индии" появятся на рынке в середине 2021 года. Ожидается, что производство будет осуществляться на новом заводе в Нарасапуре в Бангалоре, который принадлежит тайваньской компании Wistron, контрактному производителю Apple.

Также сообщается, что компания может инвестировать довольно большую сумму в индийское производство, чтобы нанять около 10 000 сотрудников. Стоит отметить, что индийские iPhone 11 и iPhone XR производятся Foxconn на другом заводе в Ченнаи, который, как ожидается, также начнет выпуск iPhone SE 2020 в этом году.Если iPhone 12 будут производить в Индии, то стоимость производства будет ниже, поскольку Apple не должна будет платить 22-процентный налог. Это важно, учитывая, что цены на Apple iPhone в Индии являются одними из самых высоких в мире.

Свежие слухи указывают на то, что Apple стремится снизить цены комплектующих iPhone 12, чтобы компенсировать рост затрат на технологию 5G и не повышать розничные цены на смартфоны.

Презентация iPhone 12 ожидается, предположительно, в октябре этого года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.