Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новые смартфоны Apple опять вырастут в цене

Компания Apple в 2020 году собирается выпустить смартфоны линейки iPhone 12, в которых, по слухам, будет новый дизайн от старого iPhone 4. Казалось бы, не нужно вкладываться в разработку

Компания Apple в 2020 году собирается выпустить смартфоны линейки iPhone 12, в которых, по слухам, будет новый дизайн от старого iPhone 4. Казалось бы, не нужно вкладываться в разработку нового дизайна, плюс Джони Айв ушел, и ему больше не надо платить зарплату, так что есть возможность снизить стоимость новых смартфонов, но нет, у Apple свое видение.

Словом, новые iPhone 12 будут еще дороже iPhone 11, которые и так мало кто покупает по причине слишком высокой стоимости – смартфоны Xiaomi стоят в три раза дешевле, ни в чем им не уступая. О росте стоимости iPhone 12 рассказал известный аналитик Минг Чи Куо, который практически никогда не ошибается относительно техники Apple.
По его словам, рост цены составит чуть  ли не 10 процентов в сравнении с iPhone 11, то есть лишнюю сотню долларов придется переплатить, хотя, само собой, никакая она не лишняя. Не исключено, что рост цены связан с затратами Apple на  покупку модемного бизнеса Intel и выпуска собственных 5G-модемов, а расплачиваться за это будут обычные люди. К тому же, в России сети пятого поколения появятся лет через пять.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.