Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Telegram запустил видеозвонки на Android, iOS на подходе

Telegram запустил альфа-версию видеозвонков в приложении для Android (на iOS звонки станут доступны как только это будет возможно). Чтобы начать видеозвонок, нужно нажать на кнопку
Telegram запустил видеозвонки на Android, iOS на подходе
Telegram запустил альфа-версию видеозвонков в приложении для Android (на iOS звонки станут доступны как только это будет возможно). Чтобы начать видеозвонок, нужно нажать на кнопку со значком камеры в профиле пользователя.

Между голосовым и видеозвонком можно переключаться во время разговора и одновременно переписываться в чатах - видео сворачивается в небольшое окно в углу экрана. Групповые звонки должны запустить в ближайшие месяцы.Для защиты данных в видеозвонках используется оконечное шифрование. Для того, чтобы убедиться, что соединение защищено, можно сравнить четыре эмодзи, которые видят на экране оба участника звонка: если символы совпадают, звонок защищен шифрованием - таким же, которое используется для "сикрет чатов" и голосовых звонков. Подробности - в документе на сайте Телеграма.Приложения Telegram для Android и iOS поддерживают воспроизводимые сборки. Это означает, что все желающие могут проверить надежность шифрования и убедиться, что приложение использует именно тот открытый исходный код, который мы публикуем на сайте после каждого обновления.Видеозвонки пока недоступны на iOS. Вот как это объясняет команда Телеграма:Мы вынуждены принести извинения пользователям iOS: сегодня нам пришлось запустить видеозвонки только на устройствах Android. Дело в том, что модераторы Apple не справились со своевременной проверкой новой версии приложения, хотя мы отправили её в App Store на несколько дней раньше, чем в Google Play.

К сожалению, пользователям iOS придётся вместе с нами дожидаться, пока Apple проверит обновление. Возможно, для кого-то это станет поводом задуматься о переходе на такую мобильную платформу, которая проявляет больше уважения к пользователям и разработчикам (например, Android).Помимо видеозвонков сегодня внедрили также и новую порцию анимированных эмодзи:Бета-версию видеозвонков на iOS в данный момент можно включить так:10 раз нажать на значок настроек в приложении - это вызовет дебаг-меню.

В дебаг-меню включить функцию Experimental Feature ("Экспериментальные функции").Зайти в профиль и потянуть аватарку вниз.Profit!

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.