Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xbox Series X будет иметь "Windows Mode" и предлагать доступ к Steam и Epic Games Store

Недавно компания Microsoft, наконец, представила новую \"самую мощную\" игровую консоль, известную ранее, как Project Scarlett. Xbox Series X поступит в продажу к рождественскому
Недавно компания Microsoft, наконец, представила новую "самую мощную" игровую консоль, известную ранее, как Project Scarlett. Xbox Series X поступит в продажу к рождественскому сезону 2020 года и будет еще более мощной, нежели ее предшественница Xbox One X. Объемный корпус и новые наработки позволят ей быть в четыре раза производительнее предшественницы.
Доступ к играм Steam и Epic Games Store благодаря Windows Mode
Мы можем узнать гораздо больше и подробнее про нее на главном ежегодном событии в мире игровой индустрии E3, которое традиционно проходит летом в Лос-Анджелесе. Однако, уже сейчас в сети появляются любопытные слухи, которым можно уделить внимание. В частности, итальянский портал Generacion Xbox сообщает о наличии в Xbox Series X некоего режима "Windows Mode".
Режим Windows Mode у Xbox Series X позволит обладателям мощнейшей консоли играть не только в игры для Xbox, но и ПК под управлением Windows 10. Кроме того, данный режим позволит обладателям консоли запускать на ней любые приложения из магазина приложений, которые предназначены для ПК под управлением Windows 10. Таким образом, грань между игровыми консолями и компьютерами стирается еще больше благодаря очередной инициативе и стараниям компании Microsoft.
Ну и самой главной новостью для геймеров, вдобавок, и видимо благодаря Windows Mode, является то, что им на Xbox One X могут стать доступны популярные игровые платформы Steam и Epic Games Store. Напомним, что на данный момент Steam является самой популярной и излюбленной геймерами игровой платформой с большим количеством первоклассных игр.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.