Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила новую Xbox Series X

На мероприятии The Game Awards 2019 Microsoft наконец официально представила свою следующую супер-производительную игровую консоль известную под кодовым именем Project Scarlett. ...,
На мероприятии The Game Awards 2019 Microsoft наконец официально представила свою следующую супер-производительную игровую консоль известную под кодовым именем Project Scarlett. Ее официальное название Xbox Series X, а в продажу на рынок она поступит в праздничный сезон 2020 (осень-зима) вместе с обновленным контроллером, который получит кнопку Share для быстрой активации записи и публикации геймплея.
Microsoft представила Xbox Series X
Как сказано в сообщении компании, Xbox Series X будет новой самой мощной и производительной игровой консолью, которая установит новую планку на игровом рынке. Она будет поддерживать игры трех поколений игровых консолей Xbox, а ее производительность будет в четыре раза выше Xbox One X, при этом это будет эффективно и тихо.
Внешне новая мощная игровая консоль выполнена в виде башни, которую можно будет ориентировать, как вертикально, так и горизонтально - выбор за обладателем. На корпусе виден дисковод, а в верхней части располагается решетка через которую наверняка будет отводиться горячий воздух с помощью вентиляторов.

title="Microsoft представила новую Xbox Series X"
Консоль питает созданный совместно с AMD чип на основе Zen 2 и RDNA, который обладает аппаратным ускорением трассировки лучей и поддержкой технологий Variable Rate Shading (VRS) и Auto Low Latency Mode (ALLM), которые помогут вывести консоль на новый уровень производительности невиданный до этого на рынке.
Устройство сможет предложить игровой процесс в 4K качестве с частотой кадров в секунду - 60, которые можно будет поднять до 120. Для демонстрации геймплея консоли был опубликован ролик Senua’s Saga: Hellblade II. В качестве накопителя будет использоваться твердотельный SSD, а сам гаджет создан с прицелом на облачные сервисы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.