Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft работает над улучшением Cortana (новый патент) (MSInsider.ru)

В сети всплыл новый патент компании Microsoft, который говорит нам о запланированных улучшениях для голосовой помощницы Cortana. По нему можно понять, что компания будет работать ...,
В сети всплыл новый патент компании Microsoft, который говорит нам о запланированных улучшениях для голосовой помощницы Cortana. По нему можно понять, что компания будет работать над улучшением естественности и простоты голосового взаимодействия с Cortana, когда вам необходимо узнать о новых сообщениях.
Cortana будет говорить пользователю не только о новых электронных письмах, но также собирать информацию и с разных мессенджеров: WhatsApp, Skype, Teams и других. Информация будет объединяться и в удобном виде сообщаться, а потом, после прослушивания общей информации, пользователь сможет запросить уже, что конкретно, например, хочет босс.
Напомним, что компания удаляет Cortana, как отдельное приложение с магазинов приложений для iOS и Android, оставляя ее только в США. При этом, компания оставит Cortana для Windows 10, а также интегрирует ее в свой корпоративный мессенджер Microsoft Teams. Кроме того, недавно мы узнали, что компания хочет интегрировать Cortana в свои приложения, как поиск.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.