Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекращает поддержку Cortana для Android и iOS

Ранее Microsoft делала довольно большую ставку на свою голосовую ассистентку Cortana, которая была встроена в Windows 10, а также появилась и для популярных мобильных платформ. ...,
Ранее Microsoft делала довольно большую ставку на свою голосовую ассистентку Cortana, которая была встроена в Windows 10, а также появилась и для популярных мобильных платформ. Теперь же, компания сообщила, что в скором времени она удалит свое приложение Cortana для Android и iOS и прекратит его поддержку.
Уже 31 января компания намерена сделать это в Австралии, Канаде и Великобритании. Скорее всего, скоро она объявит и о прекращении поддержки и распространения своей голосовой помощницы и в других странах, в том числе в США. Microsoft Launcher также будет лишен Cortana к 31 января.
Однако, компания убирает свое приложение лишь с потребительского рынка, а для корпоративных клиентов интегрирует ассистентку в Microsoft 365. Это показывает в очередной раз, что компания ориентирована на предприятия.
Также, компания судя по всему оставит свое приложение Cortana для Windows 10. Напомним, что не так давно в рамках Windows Core OS и подготовки обновления 20H1 Microsoft перенесла Cortana из системы в отдельное приложение, как и много другого функционала, являвшегося долго частью системы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.