Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На канале Dev доступен Microsoft Edge 78.0.262.0

Компания Microsoft продолжает работу над своим обновленным браузером Microsoft Edge на движке Chromium, который пока находится в стадии разработки. В этот раз на канале Dev была ...,
Компания Microsoft продолжает работу над своим обновленным браузером Microsoft Edge на движке Chromium, который пока находится в стадии разработки. В этот раз на канале Dev была опубликована сборка 78.0.262.0, которая должна сменить предыдущую версию браузера на канале, которая имела некоторые проблемы с распространением.
Новая версия Edge на Chromium на канале Dev имеет такие новшества, как Коллекции, а также системное меню Поделиться, что было доступно с предыдущей сборкой. Для активации Коллекций, где можно хранить свои избранные тексты, изображения и ссылки необходимо перейти в edge://flags#edge-collections и отметить соответствующую опцию. Попробуйте этот довольно привлекательный функционал.
Напомним, что релиз обновленного Microsoft Edge на движке Chromium должен состояться в конце этого года - начале следующего. Этот браузер будет распространяться через магазин приложений Microsoft. Он заменит Edge UWP, который является браузером по умолчанию для Windows 10. Сейчас компания уже предлагает Edge на Chromium для Android, который пользуется популярностью у пользователей смартфонов и планшетов, у него более 10 000 000 установок.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.