Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что такое com-порт???

Что такое com-порт??? как работает и тд? что нужно сделать /купить чтобы соединить комп и мобильный?

Лучший ответ Юлия Литошенко

После&#;довательный порт или COM-порт произносится «ком-порт» - интерфейс компьютерной системы, информация через который передаётся по одному биту за раз в отличие от параллельного порта.
Что такое com-порт??? как работает и тд? что нужно сделать /купить чтобы соединить комп и мобильный?

Лучший ответ Юлия Литошенко

После&#;довательный порт или COM-порт произносится «ком-порт» - интерфейс компьютерной системы, информация через который передаётся по одному биту за раз в отличие от параллельного порта. Наиболее часто для последовательного порта персональных компьютеров использовался стандарт RS-, обычно для подключения терминала, модема или мыши.

Хотя некоторые другие порты компьютера - такие как Ethernet, FireWire и USB - также используют последовательный способ обмена, название «последовательный порт» закрепилось за портом, предназначенным для обмена информацией с модемом или другим коммуникационным устройством. Кроме того, этот порт также называют COM-порт, от англ. communication.

С помощью com-порта можно соединить два компьютера.

Наиболее часто используются Д-образные разъёмы: - и -контактные, DB- и DB- соответственно. Раньше использовались также DB- и круглые восьмиконтактные DIN-. Максимальная скорость передачи составляет кбит/с.

Стандарт на него был разработан в году.

В настоящее время г. в персональных компьютерах практически полностью вытеснены портами PS/2 подключение мыши и клавиатуры и USB возможно подключение широчайшего спектра устройств - от мыши до сканера и от жёсткого диска до очистителя воздуха.

Тем не менее, COM-порты по-прежнему широко используются в качестве виртуальных устройств, например, для обмена информации через Bluetooth. Следует также отметить, что организация взаимодействия по последовательному порту с точки зрения программирования реализуется значительно легче, чем другие способы. По этой причине, при работе многих периферийных устройств через USB, фактически, происходит эмуляция COM-порта. википедия

Другие ответы Личный Кабинет Удалён

работает медленно похож на порт от монитора итд Н.О.Ч. Viktor Plokhikh

последовательный интерфейс, уже почти не встречается в бытовых компутерах, в промышленности будет применятся еще долго, по современным меркам очень медленный - Кбит/с, хотя и очень надежный. fixin

тоже что у тебя между ногами ближе к попе ГЫГЫГЫ Atlon

com порт это разьём похожый на разьем принтера только немного меньше работает он спамошью подаваемого питатания + - В имеет входа и несколько выходов точно не помню давно было а зачем тебе

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.