Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам стала доступна Windows 10 18945

Компания Microsoft выпустила для инсайдеров программы Windows Insider новую сборку будущего крупного весеннего обновления Windows 10 20H1 - 18945. И в ней компания наконец-то ...,
Компания Microsoft выпустила для инсайдеров программы Windows Insider новую сборку будущего крупного весеннего обновления Windows 10 20H1 - 18945. И в ней компания наконец-то исправила ошибку c1900101, которая возникала у некоторых инсайдеров при обновлении до новой сборки.
Windows 10 18945 получает не только исправления разных известных проблем, но и некоторые улучшения о которых стоит поговорить.
Новый опыт взаимодействия с Cortana
Microsoft представила для инсайдеров из США обновленный опыт взаимодействия с голосовым цифровым помощником Cortana благодаря приложению Cortana - Beta из Microsoft Store. Теперь этот опыт выглядит в виде чата, как это происходит при работе с ассистентом Google. Пользователям доступно многое из того, что было доступно в Cortana ранее, в том числе запуск приложений, ответы Bing, настройка напоминаний и будильников, непринужденные беседы с Cortana.
Вместе с тем, обновленная Cortana теперь поддерживает темную тему оформления, появился более дружелюбный подход в интерфейсе "Hey, Cortana". Кроме того, компания заявляет, что помощница получила новые языковые и речевые модели общения, а также стала более стабильной и производительной.
Отметим, что пока не весь прежний функционал доступен в новом приложении Cortana, но компания будет работать в этом направлении, а обновления теперь будут приходить через Microsoft Store независимо от обновлений системы.
Windows Subsystem for Linux (WSL)
Для разработчиков теперь доступно подключение к сетевым процессам WSL 2 через localhost. На картинке продемонстрировано подключение к NodeJS в WSL через браузер Edge. Вместе с тем, компания добавила глобальные параметры конфигурации WSL, применяемые ко всем дистрибутивам WSL. И пользователь может указать собственное ядро Linux.
title=" Инсайдерам стала доступна Windows 10 18945"
Новый поиск Проводника и специальные возможности
Компания Microsoft благодарит инсайдеров за отзывы о новом поиске в Проводнике и сообщает, что уже совсем скоро он станет доступен всем. На это потребуется несколько дней.
--> Инсайдерам стала доступна Windows 10 18945Также, Экранный диктор теперь еще лучше читает почту из Почта Windows и Outlook, улучшено чтение папок. Вдобавок компания предлагает настраиваемый индикатор текстового курсора.
 Инсайдерам стала доступна Windows 10 18945Другие улучшения и исправления вы можете посмотреть в официальном посте компании к новой сборке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.