Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна Windows 10 19541 (MSInsider.ru)

Итак, компания Microsoft выпустила первую новую превью-сборку Windows 10 для инсайдеров программы Windows Insider в этом году. Сборка 19541 доступна на канале Ранний доступ и ...,
Итак, компания Microsoft выпустила первую новую превью-сборку Windows 10 для инсайдеров программы Windows Insider в этом году. Сборка 19541 доступна на канале Ранний доступ и предлагает всем новые улучшения и изменения. При этом, стоит помнить, сборки на канале Ранний доступ могут содержать довольно неприятные ошибки.
Windows 10 19541
В данной сборке компания изменила иконку гео-локации в Windows 10. Она отображается в правом нижнем углу, на Панели задач, если какое-то приложение использует определение местоположения.
Также, в Диспетчере задач на вкладке Подробности появилась возможность отображения столбца Архитектура для каждого процесса. Чтобы показать его щелкните правой кнопкой мыши по заголовку любого столбца и выберите соответствующий столбец из доступных.

Также, компания сообщает об улучшениях приложения Cortana, которая вновь поддерживает таймеры и быстрые ответы на разные вопросы. Это доступно для тех, кто использует английский (США) в системе. Напомним, что русский помощница пока так и не поддерживает.
title="Инсайдерам доступна Windows 10 19541 (MSInsider.ru)"
Примеры команд:
Set a timer for 10 minutesWhen was the Space Needle built?
Сборка имеет и некоторые проблемы. Например, сейчас компания разбирается с проблемой приводящей к зависанию на длительное время установки новой сборки. Осталась и проблема с некоторыми накопителями USB 3.0, выдавая ошибку 10, а Windows TimeLine не отображает действий. Есть и некоторые другие.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.