Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Когда мы получим Windows Server 2008 R2?

Вслед за сообщением о сроках доступности Windows 7 для различных категорий пользователей я бы хотел поделиться аналогичной информацией относительно Windows Server 2008 R2: кто, где и когда.В
Вслед за сообщением о сроках доступности Windows 7 для различных категорий пользователей я бы хотел поделиться аналогичной информацией относительно Windows Server 2008 R2: кто, где и когда.


Итак, вчера стало известно, что Microsoft отправила в печать Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Да и официальный релиз клиентской и серверной ОС состоятся одновременно.


Однако, желающим оценить серверную ОС в действии придется подождать на неделю дольше, нежели пользователям клиентской версии. Тем не менее, в розничных сетях приобрести Windows Server 2008 R2 можно будет намного раньше, чем Windows 7. Думаю, что Microsoft разнесла даты, дабы избежать высокой нагрузки на сервера Microsoft, хотя могут быть и другие причины.



В члены маркетинговой команды опубликовали информацию о том, когда партнеры, разработчики и volume-лицензиаты могут получить финальную версию Windows 7 Server:



  • OEM-партнеры: 29 июля (анлийский и языковые пакеты); 11 августа (на оставшихся языках)



  • Подписчики MSDN: 14 августа (на английском, французском, немецком, японском, итальянском и испанском); 21 августа (на оставшихся языках)



  • Подписчики TechNet: 14 августа (на английском, французском, немецком, японском, итальянском и испанском); 21 августа (на оставшихся языках)



  • Золотые партнеры Microsoft: 19 августа (через сайт Microsoft Program Portal)



  • Подписчики Action Pack: 23 августа



  • Розничные реселлеры: 14 сентября



  • Держатели VL-контрактов с действующей лицензией Software Assurance (SA): 19 августа (через сайт Volume License Service Center)



  • Держатели VL-контрактов без действующей лицензией SA: 1 сентября (через сайт Volume License Service Center)


По информации в блоге, 20 августа любой желающий сможет загрузить пробную 180-дневную версию Windows Server 2008 R2 и оценить его в работе.

Источник: www.thevista.ru

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.