Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Split-транзакции

Split-транзакции в USB предназначены для использования между хостом и HUB устройствами.Split-транзакции в USB предназначены для использования между хостом и HUB устройствами. Транзакции этог
Split-транзакции в USB предназначены для использования между хостом и HUB устройствами. Транзакции этого типа используются в качестве вспомогательного механизма, когда устройства full-speed или low-speed подключены к HUB, работающему в режиме highspeed. Суть split-транзакции состоит в том, что запрос и ответ разделены во времени, тем самым оставляя возможность шине использовать свою пропускную способность между запросом и ответом для обслуживания других устройств (механизм split-транзакций существует так же и для Fire Wire).
При работе с медленным (low-speed или high-speed) устройством хост может начать любую передачу для этого устройства при помощи split-start команды для HUB, к которому подключено данное устройство. При этом поскольку ответ от устройства может поступить существенно позже (по меркам скоростей передачи USB2) хост в последствии может получить ответ от устройства при помощи split-complete команды для HUB. Существование split-транзакций таким образом незаметно для всех устройств кроме HUB-OB, поддерживающих high-speed передачу.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.