Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge для Android обзаводится блокировщиком рекламы

После выхода мобильной версий браузера Microsoft Edge для Android и iOS он продолжает постоянно улучшаться, получая ..., После выхода мобильной версий браузера Microsoft Edge для Android
После выхода мобильной версий браузера Microsoft Edge для Android и iOS он продолжает постоянно улучшаться, получая все новые и новые функции и возможности. Складывается даже впечатление, что настольный Edge получает гораздо меньше новшеств, чем мобильный.
И вот для предварительного тестирования ограниченному числу пользователей Microsoft Edge для Android становится доступна функция встроенного блокировщика рекламы. Включается она через Settings > Block Content, что недоступно пользователям предыдущих версий, до 42.0.02055.
Глава программного менеджмента Microsoft Mobility Experiences Вишну Натх (Vishnu Nath) говорит, что скоро блокировка рекламы придет и на Microsoft Edge для iOS. Что интересно, для блокировки рекламы используется движок AdBlock Plus, собственный Microsoft решила не создавать, полагаясь на успешный опыт коллег. Напомним, что Microsoft Edge для Android установлен из Google Play более 5 000 000 раз и имеет среднюю оценку 4.3 из 5 баллов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.