Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый Microsoft Edge скоро начнет синхронизироваться с Edge для Android

Компания Microsoft активно работает над новым Microsoft Edge на базе движка Chromium вместо собственного EdgeHTML ..., Компания Microsoft активно работает над новым Microsoft Edge
Компания Microsoft активно работает над новым Microsoft Edge на базе движка Chromium вместо собственного EdgeHTML от которого решила не так давно все же отказаться из-за "козней" Google, которая постоянно "ломала" работу EdgeHTML в своих онлайн-сервисах, таких как YouTube и других, а также из-за его низкой популярности. И скоро в Edge на движке от Google появится еще одно важная функция.
Новый настольный Edge получит синхронизацию с мобильным Edge для Android, а затем и с Edge для iOS. Сейчас уже выпущена бета-версия Edge для Android, которая предлагает помимо возможности синхронизации с Edge на EdgeHTML, синхронизацию с новым Edge на Chromium.
Естественно, что для синхронизации вам надо входить с вашей учетной записью Microsoft, которая и станет связующим звеном для разных устройств. Напомним, что компания Microsoft решила отказаться от собственного движка EdgeHTML в пользу Chromium браузера Chrome компании Google. Кому-то это понравилось, так как пользователи получат единый опыт отображения всех сайтов и сервисов, доступ к многочисленным расширениям и другое, а вот в Firefox заявили, что данный шаг окончательно убьет всю конкуренцию на рынке браузеров.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.