Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Adobe за $1,68 млрд покупает компанию Magento с офисом в Украине

Компания Adobe сообщила о достижении окончательного соглашения относительно покупки ..., Компания Adobe сообщила о достижении окончательного соглашения относительно покупки платформы

Компания Adobe сообщила о достижении окончательного соглашения относительно покупки платформы для управления интернет-магазинами Magento Commerce. Сумма сделки заявлена на уровне $1,68 млрд. Её планируется закрыть на протяжении третьего квартала 2018-го фискального года Adobe. Но сначала её должны утвердить регулирующие органы. До того момента обе компании будут продолжать работать независимо друг от друга.
Добавим, у Magento в Украине есть большой офис разработки, он насчитывает около 200 сотрудников в Киеве. Что будет с командой Magento после покупки, не сообщается. Однако в Adobe заверили, что текущий глава Magento Марк Лавелл продолжит руководить штатом компании, который станет частью бизнеса Adobe по части цифрового опыта. Он будет отчитываться напрямую вице-президенту и генеральному менеджеру департамента цифрового опыта Adobe Брэду Ренчеру.
«Adobe — единственная компания с лидерством в создании контента, маркетинге, рекламе, аналитике и в настоящее время в торговле, что позволяет в режиме реального времени проходить через весь путь клиента. Внедрение коммерции в облако Adobe Experience Cloud с Magento позволит Adobe делать каждый момент личным и любой опыт доступным для покупки», — прокомментировал сделку Брэд Ренчер.
Magento станет для Adobe Digital Cloud инструментом электронной коммерции и упорядочивания заказов физических и цифровых товаров компании. Cloud Magento Commerce позволит интегрировать коммерческие решения в облако Adobe Experience Cloud, тем самым обеспечивая единую платформу, которая будет обслуживать клиентов b2b и b2c по всему миру.
Источник: AIN
Magento начиналась со стартапа Varien, основанного в 2001 году, который, благодаря своему продукту — платформе для электронных магазинов Magento, вырос в крупную компанию Magento Commerce. На сегодня Magento насчитывает до 500 сотрудников по всему миру. С 2011 по 2015 год компания работала в составе корпорации eBay. С ноября 2015 года компанией Magento Commerce владеет британская инвестиционная компания Permira.

Платформа Magento построена на масштабируемой технологии, которую поддерживает комьюнити из более чем 300 тыс. разработчиков. Партнерская экосистема Magento предоставляет тысячи готовых расширений, включая оплату, доставку, налогообложение и логистику. Среди клиентов Magento такие компании, как Canon, Helly Hansen, Paul Smith, Rosetta Stone, Coca-Cola, Warner Music Group, Nestl и другие.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.