Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания Adobe представила версию Photoshop для Chrome OS

Компания Adobe выпустила вариант своего флагманского графического пакета Photoshop, работающий в браузерном окружении операционной системы Chrome OS. Так как основу Chrome OS составляет ядро
Компания Adobe выпустила вариант своего флагманского графического пакета Photoshop, работающий в браузерном окружении операционной системы Chrome OS. Так как основу Chrome OS составляет ядро Linux, типовые открытые компоненты и обычный web-браузер Chrome, не составляет труда адаптировать данную редакцию Photoshop для работы в привычных дистрибутивах Linux. На время тестирования Photoshop для Chrome OS доступен только для подписчиков Adobe Creative Cloud из Северной Америки.



Продукт получил название Photoshop Streaming и идентичен Creative Cloud Photoshop, за исключением того, что он запускается в форме браузерного web-приложения, сам пакет работает в виртуализированном окружении Adobe Cloud. Запуск Photoshop в виртуализированном окружении накладывает ряд ограничений, таких как невозможность работы с локальными файлами - данные можно загружать и сохранять только через облачное хранилище Google Drive. Кроме того, Photoshop Streaming пока находится на стадии бета-тестирования и не поддерживает использование средств ускорения GPU, вывод на печать и средства интеграции с такими устройствами ввода, как сканеры.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.