Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tesla опубликовала исходный код некоторых своих автомобильных технологий, включая Autopilot

Компания Tesla использует в своих автомобильных платформах открытые программные ..., Компания Tesla использует в своих автомобильных платформах открытые программные платформы Linux

Компания Tesla использует в своих автомобильных платформах открытые программные платформы Linux и BusyBox, но сама она не спешит делиться своим исходным кодом, как того требует лицензия GPL. Однако ситуация начала меняться.
Tesla опубликовала исходный код, используемый в системе Autopilot для формирования картины окружающего мира. Также общественности предоставлен доступ к исходному коду ядра системы Autopilot и информационно развлекательных систем на базе чипов NVIDIA Tegra, которые применяются в электромобилях Model S и Model X. Доступный код не является самым последним используемым в автомобилях Tesla, но компания обещает в дальнейшем выпускать новые версии.
Вместе с тем, Tesla не предоставляет код своих проприетарных приложений, которые работают поверх этих фундаментальных программных платформ. Речь идёт о полном фреймворке Autopilot, собственных программах NVIDIA, а также информационно развлекательной платформе Model 3. Тем не менее, предоставленный код позволит разработчикам хотя бы частично взглянуть на программную сторону электромобилей Tesla и, возможно, использовать что-то из этого кода для своих собственных программ.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.