Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Исследователи работают над компактным домашним средством диагностики многих болезней на основе метода CRISPR

Специализирующаяся на биотехнологиях компания Mammoth Biosciences работает над ..., Специализирующаяся на биотехнологиях компания Mammoth Biosciences работает над созданием простого

Специализирующаяся на биотехнологиях компания Mammoth Biosciences работает над созданием простого и портативного устройства для выявления различных заболеваний, инфекций и даже рака. По задумке, это устройство должно работать быстро и быть настолько простым, чтобы применять его могли не только доктора в больницах, но и обычные люди у себя дома.
Предполагается, что проведение такого теста будет основано на методе CRISPR для выявления различных бактерий, вирусов или генетических мутаций в крови, слюне или моче человека. А сопутствующее приложение сможет проинформировать пользователя о выявленных проблемах. Исследователи надеются, что благодаря этому пациенты смогут проводить диагностику прямо у себя дома и обнаруживать у себя не только вирус гриппа, но и конкретный его штамм или же заранее получать предупреждения на самых начальных этапах развития рака.
Компания Mammoth Biosciences была основана Дженнифер Дудна, которая является первопроходцем в сфере исследования CRISPR. Ранее она публиковала научные работы о возможности использования методики CRISPR для определения типов папилломавируса человека. CRISPR представляет собой семейство последовательностей ДНК антивирусного защитного механизма бактерий.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.